При назначении пособия, поступил отказ из-за превышения дохода по вкладам.

• г. Ханты-Мансийск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какими данными из ФНС могут пользоваться, к каким есть доступ у сотрудников СФР при рассмотрении доходов по вкладам? При назначении пособия, поступил отказ из-за превышения дохода по вкладам. Ссылаются на доход всего года, я предоставила справку о закрытии вклада, который был активен в период рассмотрения дохода, но они сейчас говорят что доход за год большой, а справка представлена только по 1 вкладу банка. Вопрос больше в том, есть ли у СФР данные о счетах, где указано какие открыты, а какие закрыты? В моем личном кабинете есть раздел "мои счета" и по данным этого раздела все указано, что вклады, действующие до периода и в период учитываемого в рассчетах, закрыты.
Ответы на вопрос (4):

Анна, при указанных в вопросе обстоятельствах, у вас есть право обжаловать отказ в судебном порядке.

А на какой закон и статью опираться?

Есть ли где то прописанные правила как и где запрашивают информацию сотрудники СФР по доходам по вкладам и о закрытии вкладов?

Здравствуйте!

Отказ СФР неправомерен.

Вы имеете право подать исковое заявление в суд.

Рада помочь!

А на какой закон и статью опираться?