Покупка долга коллекторами

• г. Краснодар
Добрый день такая ситуация, коллекторы купили мой долг у банка в 2020 году, хотя банк расторг со мной кредитный договор еще в 2018 году, в 2021 всего лишь один раз коллекторы позвонили с предложением платить по долгу им в чем я не согласился, вот и в конце 2024 года они прислали письмо на мою электронную почту также с просьбой платить по долгу исков в суд с ихней стороны в отношении меня не было все проверено мне кажется их действия незаконны и ими пропущены сроки для подачи иска в суд. Да вот еще что в письме указано что ко мне в ближайшее время домой подьедет представитель колл агенства подписать и вручить мне долговое обязательство, мне кажется они хотят возобновить срок исковой давности. Который по ихним причинам был пропущен. Как считаете могу ли они вообще с меня что то требовать.
Ответы на вопрос (3):

Требовать могут конечно. Но если не хотите платить, ждите когда подадут в суд. Там применяйте сроки исковой давности

Если Вы будете отменять судебные приказы, а при подаче иска заявите о пропуске исковой давности, ничего не взыщут.

Доброе утро!

Ничего с ними не подписывайте!

Шлите их в суд!

Подавайте в суд возражения на иск.

В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).

Если срок исковой давности реально пропущен, то суд вынесет решение об отказе в иске и с Вас ничего нельзя будет взыскать.

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения