Банкротство в СПб физлица с долгом 400 т.р.

• г. Санкт-Петербург
Ситуация следующая есть физическое лицо в санкт-петербурге гражданин России задолженность у него перед банком альфа-банк на данный момент 400.000 примерно в суд банк не подавал просто задолженность которую он не может или не хочет выплачивать банку. Этот должник хотел бы обанкротиться подал в упрощённом порядке В МФЦ ну ему отказали поскольку нету закрытых исполнительных производств что было в принципе ожидаемо. По имуществу у него ситуация следующая квартира единственная с женой купленная в браке и машина легковая и оформлена на жену. В итоге он хочет обанкротиться. В связи с этим вопросом сколько будет стоить такая услуга, и а также вопрос каковы риски что машину оформленную на его жену в процессе банкротства могут в счёт долгов изъять или продать торгов и так далее. То есть нужен арбитражный управляющий и соответственно нужно понимание сколько будет стоить услуга чтобы в итоге списать этот долг через банкротство. Напомню что должник проживает в Санкт-Петербурге. С уважением
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

Не целесообразно. Стоимость сопровождения от 150 тыс руб. Авто все равно будет включено в конкурсную массу, часть авто принадлежит должнику, поэтому часть должника будет реализована.

Услуги вместе с оплатой вознаграждения ФУ обойдутся почти в 200 тысяч. Авто будет продано с торгов.

Добрый день! Если машина приобретена в браке, то она является совместно нажитым имуществом и теоретически её могут включить в конкурсную массу и реализовать на торгах (все зависит от АУ и активности кредиторов).

Также будут в обязательном порядке анализироваться все сделки за 3 года до возбуждения дела о банкротстве (в том числе и движение денежных средств по расчетным счетам).

Средняя стоимость - 150 000,00 рублей + возмещение всех расходов.

А вообще всегда обсуждается индивидуально после более подробного анализа информации и документов.

180 тысяч. Авто будет включено в конкурсную массу и реализовано в банкротной процедуре с выплатой жене половины цены реализации. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко. P.S

Это если других препятствий нет к банкротной процедуре.

Здравствуйте, Николай!

В соответствие с ФЗ-127 от 26.10.2002 г. "О банкротстве" для подачи заявления гражданина банкротом в арбитражный суд имеются следующие требования:

- Сумма задолженности составляет от 500 000 и указанные требования не исполняется в течение 3 месяцев с даты, когда они должны быть исполнены.

- Арбитражный управляющий проверяет все сделки купли-продажи, дарения в течение 3 лет до даты подачи заявления в суд на банкротство на их оспоримость ст. 61.2. ФЗ -127 от 26.10.2002.

Все имущество должника будет составлять конкурсную массу. Согласно ст. 446 ГК РФ Взысканию не подлежит - жилое помещение, которое для должника и членов его семьи является единственным.

Квартира - останется, реализована не будет.

Машина будет составлять конкурсную массу и будет реализована с электронных торгов, по общему правилу денежные средства: 1/ 2 будет в счет погашения кредитов, 1/2 средств - супруге.

За более детальной консультацией можете обратиться к квалифицированному юристу.

Так как я, юрист по банкротству, напрямую работающий с арбитражным управляющим, могу предложить Вам свою кандидатуру на рассмотрение

Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.

Желаю вам удачи!

Добрый вечер!

По стоимости примерно Вам выйдет от

160 000 руб.

Авто в любом случае будет реализован, поскольку это совместно нажитое имущество в браке!

От реализации авто 50 % заберёт супруга, остальные 50 % пойдёт в конкурсную массу.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.