Налоговый вычет на не родных детей

• г. Южно-Сахалинск
Работодатель отказывает в предоставлении налогового вычета на детей супруги, хотя в соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 218 Кодекса стандартный налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супруги) родителя, на обеспечении которых находится ребенок. Куда можно обратиться, на какие статьи ссылаться, как доказать работодателю что налоговый вычет положен по закону.
Ответы на вопрос (2):

У супруги четверо детей от предыдущих браков, у меня трое, и один общий.

Проживаем и прописанны все вместе