Самооборона от неустановленных лиц

• г. Нижний Новгород
Добрый день, имеет ли человек право оказать физическое сопротивление сотруднику ГБР, который без представления будет применять какие-либо действия?
Ответы на вопрос (3):

Оказание сопротивления, угроза или насилие в отношении сотрудника ГБР в связи с исполнением им своих обязанностей влечёт ответственность в соответствии с законом.

уточню, что не "выполнением своих обязанностей", а превышением служебных полномочий.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.