Вступаю в наследство.

• г. Волгоград
Здравствуйте Вступаю в наследство. Имущество только машина и два гаража Квартиру умерший подарил перед смертью другому человеку. Знаю что там остались долги по жкх При вступлении в наследство на гараж и машину, перейдут ли на меня долги по жкх?
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, да, принимая наследство, вы принимаете и долги наследодателя, в пределах стоимости наследства.

Если будет выдан судебный приказ, вы вправе отменить его.

Саша, не перейдут на вас долги по ЖКУ при вступлении в наследство

Если квартира была подарена третьему лицу, то подарена вместе с долгами. В Вашем случае квартира не входит в наследственную массу, соответственно долги тоже.

Почему? Квартира досталась не мне. Есть уже новый собственник

Знаю, что не оплачен свет. Старый долг

А я всего лишь вступаю в наследство на гараж и машину

Не имеет значения кому досталось квартира и за что долги

Долги наследодателя входят в состав наследства в сумме, не превышающей стоимость наследственного имущества. Долг за кап. ремонт подлежит взысканию с собственника квартиры. С остальными долгами за жилищно-коммунальные услуги надо разбираться предметно, с учетом исковой давности и возможности взыскания с собственника квартиры.

Перейдут.

В пределах стоимости наследства.