Зарегистрировать право собственности на гр.Украины

• г. Красноярск
Добрый день! У гр.Украины было имущество в РФ, она умирает в 2022 г, наследство в украине получает вторая очереди по закону (первая очередь умерли все), и потом через доверенное лицо в РФ через суд признает право собственности. Суд признал право за наследником и росреетср зарегистриворал право. Вопрос: доверенность судом не проверялась. При нынешней ситуациях это допустимо? И росреестр зарегистрировал право без проверки доверенности и без разрешения Правительственной комиссии - не нарунешен ли порядок? Гр.Украины в РФ не был никогда, гражданства не имеет
Ответы на вопрос (7):

Ольга, необходимо разбираться, для чего по месту обращайтесь за помощью к адвокату.

Порядок проверен при судебном контроле. Если не согласны и нет иных препятствий, то обжалуйте решение суда.

Обсуждать решение суда без желания/возможности его обжаловать - просто сотрясать воздух.

На практике как часто соблюдается судам судебный контроль, при условии большой загруженности дел у судей?

Этот вопрос тоже сотрясание воздуха. Ответ на этот вопрос никак не решит Ваш вопрос. Если есть жгучее желание можете ознакомиться с судебной статистикой.

Ну я думаю что для вас это сложный вопрос! Вы можете ознакомиться здесь на сайте 911 был подобный вопрос, там говорят что не возможно оформить на не гражданина доверенность и собственность. Но я лично столкнулась с обратным. Вывод :грамотных юристов тут мало. Получать ответы подобно вашим это не ответ юриста.

Ну тогда сходите к юристу очно и получите тот же ответ за деньги.

Демагогию разводить не нужно. Преодолеть судебный акт можно только обжаловав его. Если кто-то этого не понимает, то это сугубо его проблемы.

Здравствуйте. Все законно.