Можно ли зарегистрировать право собственности одновременно с регистрацией права собственности на покупателя доли

• г. Новосибирск

Можно ли зарегистрировать право собственности одновременно с регистрацией права собственности на покупателя доли в коммунальной квартире при продаже? Благодарю заранее.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия!

Если я правильно понял, вы хотите продать собственность, которая на вас еще не зарегистрирована в юстиции. Около года назад я обращался с аналогичным вопросом к специалисту в юстиции, мне сказали, что нельзя, поскольку собственность еще не ваша, вы не можете её продать. Может быть это было мнения именно того специалиста, с которым я общался, в общем, я вам рекомендую сходить в юстицию.

Могут ли принять документы без этого отказа , с поправкой ДОНЕСТИ ? Заранее благодарна и за этот ответ.

Могут, но всё будет зависеть от специалиста, который принимает документы.