Возможно ли прописка прописка будущего ребёнка на территории отца?

• г. Москва

Помогите мне пожалуйста разобраться в следующем вопрсе. У меня московская регистрация, живём вместе с моим любимым человеком и моим сыном от первого брака. Недавно я забеременила. Мой гражданский муж ранее был женат и имеет двоих детей. Его жена забрала у него квартиру и всё остальное. У нас очень, просто сказаочные отношения. Он рад и ждёт рождения ребёнка. Но у него пока нет желания прописывать его в свою новую квартиру из-за боязни что я могу её начать делить. Возможно ли прописка прописка будущего ребёнка на территории отца? У меня прописка в г. Рязани, но владельцем того дома является мама и она не даёт согласия на прописку этого ребёнка на её территории. Я не знаю что мне делать. Дайте совет пожалуйста. Я готова подписать все документы о том что я ни мой ребёнок не притендуем на раздел квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.120 ГКРФ, местом жительства несовершеннолетнего ребенка до достижении им 14 лет, призанется место жительства его родителей, опекунов или попечителей. Ваш будущий ребенок может быть прописан как у вас , так и у отца.