Должны ли мне компенсировать расходы на её оформление, когда я устроилась на работу.

• г. Пенза
Здравствуйте Подскажите пожалуйста я устроилась в детсад и оформила сан. Книжку самостоятельно. Должны ли мне компенсировать расходы на её оформление, когда я устроилась на работу. И могут ли они сказать, что они не будут компенсировать. Спасибо
Ответы на вопрос (4):

Обязаны компенсировать расходы на медкомиссию. В случае отказа обращайтесь в суд.

Должны компенсировать в соответствии с существующим законодатеельством. В случае, если не захотят этого делать, получите письменный отказ и обращайтесь с иском в суд. Удачи Вам и всего самого доброго.

Рассмотрите, например, здесь: skoromediks.ru

Да, работодатель обязан компенсировать расходы на оформление санитарной книжки. Это следует из статьи 220 Трудового кодекса РФ, которая обязывает оплачивать медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования за счёт средств работодателя.

Если сотрудник прошел медосмотр по направлению работодателя, но за свой счет, организация должна возместить ему затраты. Для этого сотрудник должен написать заявление и приложить к нему квитанцию об оплате медосмотра.

Если отказывают в компенсации, то тогда обращайтесь с жалобой в прокуратуру.