Работы в ночьное время

• г. Благовещенск
Какое количество ночьных поездок вподряд у локомотивных бригад грузового движения разрешается? Январь месяц и мы исключительно ездиим по ночам дают явку дневную а перетягивают на ночь и так на протяжении всего времени даже в пункте оборота тоже поднимают в ночь, уже нет сил работать по ночам, есть ли какойто закон каторый бы ограничивал данную деятельность просто ктото едит днем а ночью спит а ты только по ночам
Ответы на вопрос (2):

В порядке, предусмотренном статьей 100 Трудового кодекса Российской Федерации1 (далее - Трудовой кодекс), продолжительность рабочей недели, работа с ненормированным рабочим днем для отдельных категорий работников, продолжительность ежедневной работы (смены), время начала и окончания работы (смены), время перерывов в работе, число смен в сутки, чередование рабочих и нерабочих дней устанавливаются коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка.

Графики сменности утверждаются работодателем с учетом мнения представителей выборного органа первичной профсоюзной организации, представляющей интересы всех или большинства работников, или иного представительного органа работников (при наличии) (далее - представительный орган работников), и доводятся до сведения работников не позднее, чем за один месяц до введения их в действие в соответствии со статьей 103 Трудового кодекса2.

В целях обеспечения непрерывности производственного процесса работы организации допускается изменение графиков сменности в течение учетного периода.

3. Для работников, занятых на круглосуточных непрерывных работах, а также при выполнении отдельных видов работ, где по условиям производства (работы) не может быть соблюдена установленная ежедневная или еженедельная продолжительность рабочего времени, в соответствии со статьей 104 Трудового кодекса3 допускается введение суммированного учета рабочего времени с учетным периодом, не превышающим одного года, а для учета рабочего времени работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, три месяца. В случае, если по причинам сезонного и (или) технологического характера для отдельных категорий работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, установленная продолжительность рабочего времени не может быть соблюдена в течение учетного периода продолжительностью три месяца, отраслевым (межотраслевым) соглашением и коллективным договором может быть предусмотрено увеличение учетного периода для учета рабочего времени таких работников, но не более чем до одного года. При этом продолжительность рабочего времени за учетный период не может превышать нормального числа рабочих часов.

Ст. 109 РАбота в ночное время.

Другая статья сверхурочная работа. Они должны оплачиваться в двойном размере.

У вас есть отраслевой профсоюз попробуйте обратиться туда.

Подавайте коллективный иск.