Если у пенсионера доход, это пенсия (страховая пенсия по инвалидности), какой код на сайте Фнс надо указывать, для любого вычета?

• г. Набережные Челны
Самозанятые, которые платят налог 4, 6% не имею права на налоговый вычет, любых типов. Пенсионеры не имеют права на вычет. Кто имеет права на вычет любых типов, только те, которые платят 13 %? Если имеют право только те, которые платят 13%, то какие категории лиц, к этому 13% относятся? Вклад есть, но доход 250 руб, за такой вклад вычет по уплаченным процентам за жилье и за отдельную плату за жилье вычеты положены? Нгпф есть, но негосуд. Фонд не выплачивает пенсию, просто в банке стоит как отдельный раздел, в пенсионный фонд не переводила этот фонд, незнаю какую выгоду можно получить из нгпф и какой вычет положен,, раньше вносила платежи, в негосуд. Пенсию потом перестала вносить платежи. За продажи в авито, какие вычеты положены? Если пошлины платила, вычеты положены и какие? Сдача жилья в аренду, оформиться как Самозанятый платит: 4, 6 %, вычет по уплаченным процентам за жилье не положены. Чтобы платить 13 % со сдачи в аренду жилья, тогда Ип надо оформляться, чтобы платить 13 % и получать вычет по уплаченным процентам за жилье и отдельный вычет без уплаты процентов за жилье? Если как пример взять: сдача в аренду жилья, и платить 13%, чтобы получить вычет по уплаченным процентам за жилье и без процентов отдельно, если платить за жилье, какой доход в месяц учитывается, в налоговой, желательно минимальную сумму укажите. Если у пенсионера доход, это пенсия (страховая пенсия по инвалидности), какой код на сайте Фнс надо указывать, для любого вычета? Заполняла декларацию 3 ндфл, нужен доход, но доход только пенсия, которая не облагается налогом 13%, а раздел с кодами есть, какой код нужно выбрать пенсионеру, чтобы оформить вычет по уплаченным процентам за жилье за 2023 год? Через Домклик оформляла: вычет по уплаченным процентам: отказали, поэтому через сайт Фнс, можно оформить и как оформить вычет по уплаченным процентам за жилье пенсионеру? За 2024 год, банк вообще не выдаёт выписку о платежах за жилье и про уплаченные проценты, тоже не выдаёт выписку, с этим вообще незнаю что делать и незнаю когда собираются мне выписку выдать за 24 год, за ноябрь 24 года, сама платила в банке, платёж сразу за ипотеку перевели, за выпиской сходила в банк, не выдали выписку, за декабрь другой перевод сделал, да и то и свои деньги перевёл, теперь меня достаёт с этими выписками, тоже выписку не выдали, что в декабре платёж был.
Ответы на вопрос (2):

А вопрос какой?

"3" - при переводе денежных средств, являющихся доходами, к которым в соответствии с частью 2 статьи 101 229-ФЗ ограничения по обращению взыскания не применяются

Имущественный вычет, в данном случае, это ничто иное, как возврат уплаченного в бюджет НДФЛ.

В перечисленных Вами случаях НДФЛ не уплачивался. Соответственно, возвращать нечего.