Перепланировка, реконструкция нежилого помещения в МКД.

• г. Владимир
В 2008 г. я сделал изменения на крыльце моего нежилого помещения в МКД в пределах границ кадастрого паспорта, суд 2010 г признал что разрешение на строительство мне не требовалось. Скажите у меня была перепланировка крыльца или реконструкция, требующая согласования со всеми собственниками МКД?
Ответы на вопрос (6):

В 2008 это было не важно не было такого требования

Если крыльцо обслуживает только вход в ваше помещение, согласия собственником МКД не требуется

изменения

Прикреплённые файлы:

Александр, в данном случае согласия собственников МКД не требуется

Спустя 15 лет одна из собственников МКД на меня подала в суд что я использовал общее имущество МКД ,колонны к которым я сделал перегородки.

Если к вам предъявили судебный иск, вам понадобятся аргументы и доказательства к ним, чтобы суд полностью отклонил исковые требования, ну или минимизировал ваш ущерб/обязательства.

Обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте исковое заявление (с приложениями, если они есть), все иные документы, которые имеются у вас по данному делу.

Юрист проанализирует правовую позицию истца, оценит правомерность его исковых требований, разработает для вас позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит письменные мотивированные возражения и иные процессуальные документы (ходатайства, заявления) при необходимости, которые вы сможете предоставить суду. Проконсультирует по дальнейшим действиям и по поведению в суде, в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела.

Смотрите ст. 35 ГПК РФ "Права и обязанности лиц, участвующих в деле", ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству".

Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.