Выплата страховой пенсии

• г. Кострома
Добрый день! При работе в совхозе (80-90 гг.) были уничтожены пожаром все документы по штатному составу. В трудовой книжке есть запись о приеме и увольнении. В расчет страховой пенсии не берут данные о работе. Вероятно из-за того, что отсутствуют данные о заработке и взносах. Подскажите, пожалуйста, разве не идет расчет по определенной формуле за работу в советское и постсоветское время? Как действовать, чтобы получить доплату на это время работы?
Ответы на вопрос (5):

Анастасия, решайте вопрос в судебном порядке. Статья 264 ГПК РФ Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

В ПФ для пересчета нет смысла обращаться? При запросе они же должны предоставить пояснения по расчету?!

Причина какая? Что вам говорят в СФР? Есть официальное решение об отказе в этом стаже?

В СФР еще не обращались. Заметили, что в выписке по лиц. счету отсутствуют данные по расчету пенсии в советский период.

Интересует как раз момент должны ли они пересчитать сумму по определенной формуле за работу в тот период?

А почему вы не предоставите в СФР трудовую книжку, где указан этот стаж,для корректировки лицевого счета? Расчет пенсии будет производиться по данным лицевого счета, поэтому принимайте меры для его корректировки. А если откажут - то выдадут официальный отказ с указанием причины.