Вопрос о возможности продажи доли в наследуемой квартире без согласия брата, который находится в другом городе, отказывается делать необходимые документы

• г. Кемерово

По завещанию квартира в равных долях у меня и у брата, могу ли я продать свою долю без его согласия так как он живёт в другом городе и отказывается делать документы для продажи этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы имеете право продать свое имущество, то есть долю. вы собственник, ваше право распоряжения ничем не ограничено. Но следует уведомить брата о преимущественном праве выкупа доли согласно ст. 250 ГК РФ.