Возможна ли отсрочка от армии при поступлении во вторую аспирантуру?

• г. Москва

Прочитал много форумов, но так и не нашел точного ответа на следующий вопрос: Возможна ли отсрочка от армии, если ты поступаешь во вторую аспирантуру? (первую сейчас заканчиваю, вторая аспирантура будет по другой специальности). Существуют ли комментарии по трактованию соответствующих статей в ФЗ? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Смысл вторых отсрочек в том, что призывнику дается возможность получить более высокую ступень образования.

Полагаю, что у вас нет права на отсрочку.