Коммуналка платится с даты решения суда первой или апелляционной инстанции?

• г. Санкт-Петербург
У бабушки со знакомой был заключен договор ренты. В ноябре она расторгла договор по суду, решение суда не успело вступить в силу, в декабре бабушка умерла. Наследники подали ходатайство о процессуальном правопреемстве, оно было удовлетворено, т.е. апелляция состоится. В это время управляющая компания подала в суд иск к наследственному имуществу бабушки о взыскании долга по коммуналке с ноября, хотя в выписке из Росреестра собственником до сих пор указана плательщица ренты, и в ст.209 ГПК РФ говорится: "В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы". Вопрос: с какой даты наследники должны будут платить коммуналку - с ноября, когда в первой инстанции был расторгнут договор ренты, или, условно, с этого июня, когда апелляционный суд вынесет определение оставить первое решение в силе?
Ответы на вопрос (3):

Вся задолженность должна быть оплачена. С ноября.

Оплачивается весь размер задолженности.

309 ГК РФ не отменена - вся задолженность оплачивается