Патент им за 1996,97 годы восстановить документ
199₽ VIP

• г. Калининград
Бумажные носители подтверждающие патент им в 1996,97 году утрачены. Где получить дубликаты?
Ответы на вопрос (8):

Если выдавала налоговая, то в налоговой.

Но не факт что там эта информация сохранилась.

Надо узнавать.

Напишите обращение туда

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ. ст.2

Для получения дубликатов патентов, утраченных в 1996-1997 годах, вам необходимо обратиться в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции, который выдал оригиналы этих патентов.

Ст. 1393 ГК РФ, Правила составления, подачи и рассмотрения документов, являющихся основанием для совершения юридически значимых действий по госрегистрации изобретений и Приложение N 1 к Приказу Минэкономразвития России от 21.02.2023 N 107. Этот документ регулирует процесс подачи ходатайства о выдаче дубликата патента и необходимые для этого документы и иные.

Для получения дубликата патента в случае утраты бумажных носителей можно обратиться в Роспатент. 3

Процедура включает несколько этапов:

Подача ходатайства. Его можно подать на бумажном носителе по почте или через окно приёма корреспонденции (единственный офис Роспатента находится в Москве), а также по факсу с последующим представлением оригиналов. Ещё один способ — в электронном виде через официальный сайт Роспатента или портал госуслуг.

Регистрация и рассмотрение ходатайства. В течение двух рабочих дней с даты поступления ходатайству присваивают регистрационный номер.

Выдача дубликата. Если владелец патента запросил дубликат на бумажном носителе, его в пятидневный срок направляют через организацию почтовой связи по адресу, указанному в заявлении. Также документ можно получить на руки правообладателю или его представителю под расписку в реестре передачи патентов, при предъявлении удостоверения личности.

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ

Добрый день. Обратитесь в Роспатент и укажите, что утратили бумажные документы, ссылка на электронную приемную и бланки документов: rospatent.gov.ru.

Можете запросить сведения заказным письмом с уведомлением.

Срок рассмотрения не более 30 дней, в соответствии с ФЗ № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Вам нужно подать запрос о выдаче дубликатов патентов в Роспатент. Укажите в запросе все известные вам данные о патенте, такие как его номер, дата регистрации, название изобретения и другие идентифицирующие сведения.

В вашем запросе должен быть указан список утраченных патентов, а также обоснование, почему вам нужны дубликаты (например, использование патента в коммерческой деятельности).

Подготовьте следующие документы:

- Копия паспорта заявителя.

- Копии документов, подтверждающих вашу заведомую регистрацию патента (если таковые имеются).

- Любые другие документы, которые могут подтвердить ваше право на получение дубликатов (например, документы о праве собственности или лицензии).

Обычно обработка запроса занимает определенное время, и Роспатент установит срок в зависимости от сложности рассмотрения.

Обратите внимание, что за получение дубликата патента может взиматься государственная пошлина, сумма которой зависит от типа патента и других факторов.

- Согласно ст. 1393 Гражданского кодекса Российской Федерации (ГК РФ), предусмотрены правила о восстановлении утраченных прав, включая выдачу дубликатов.

- В соответствии с Приказом Минэкономразвития России от 21.02.2023 N 107, регулирующим правила составления, подачи и рассмотрения документов, вам также следует изучить приложение о необходимых документах для запроса дубликата патента.

По вопросу получения дубликатов патентов за указанный период, необходимо подать запрос в Роспатент либо в государственный архив.

Ходатайство о выдаче дубликата патента составляется по форме согласно приложению N 17 к настоящим Правилам и подписывается заявителем (заявителями, если их несколько) или его (их) представителем.

Документы:

- Копия паспорта заявителя;

- Копии документов, подтверждающих заведомую регистрацию патента (при наличии);

- Любые другие документы, подтверждающие право на получение дубликатов.

- см. ст. 2, 12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», ст. 1393 ГК РФ, Приказ Минэкономразвития России от 21.02.2023 № 107

Уважаемый Александр, здравствуйте!

Для получения дубликата утраченного патента обратитесь в Роспатент с ходатайством о выдаче дубликата. Ходатайство можно подать через электронную приемную на сайте rospatent.gov.ru или направить заказным письмом с уведомлением.

Срок рассмотрения ходатайства составляет не более 30 дней в соответствии с Федеральным законом № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и Приказом Роспатента от 11.12.2020 № 163.

Для начала процедуры необходимо уплатить пошлину в размере, установленном Положением о пошлинах (подпункт 1.20 приложения № 1). После проверки документов и уплаты пошлины Роспатент изготовит дубликат патента и внесет соответствующие сведения в Государственный реестр.

Подробный порядок действий и требования к документам указаны в Административном регламенте, утвержденном Приказом Роспатента № 163.

www.consultant.ru

С уважением!

Добрый вечер, Александр.

1)Настоящие Правила выдачи дубликата патента Российской Федерации на изобретение, промышленный образец, полезную модель, свидетельства на полезную модель, товарный знак, знак обслуживания, право пользования наименованием места происхождения товара, охранного документа СССР и свидетельства об официальной регистрации программы для ЭВМ, базы данных или топологии интегральной микросхемы (далее - Правила) изданы в соответствии с подпунктами 4 и 5 пункта 6 Положения о Российском агентстве по патентам и товарным знакам, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации "О Российском агентстве по патентам и товарным знакам и подведомственных ему организациях" от 19 сентября 1997 года № 1203 (с изменениями и дополнениями).

2)Ст. 1393 ГК РФ, Правила составления, подачи и рассмотрения документов, являющихся основанием для совершения юридически значимых действий по госрегистрации изобретений и Приложение N 1 к Приказу Минэкономразвития России от 21.02.2023 N 107.

3) Заявление о выдаче дубликата охранного документа, свидетельства об официальной регистрации или охранного документа СССР (далее - заявление) в связи с утратой или порчей его подлинника подается в федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности патентообладателем, правообладателем или автором, получившим охранный документ СССР или авторский экземпляр свидетельства об официальной регистрации.

Указанные лица ведут дела по получению дубликата охранного документа, свидетельства об официальной регистрации или охранного документа СССР самостоятельно или через представителя, полномочия которого удостоверяются доверенностью, оформленной в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4)В случаях, установленных законодательством Российской Федерации, заявление должно быть подано через патентного поверенного Российской Федерации, зарегистрированного в федеральном органе исполнительной власти по интеллектуальной собственности.