Имею ли я права получить алименты за весь период неуплаты?

• г. Челябинск
В 2013 г подала на алименты. Алименты выплачивались (3 тыс. р. в месяц) до декабря 2021 г. Затем резко перестали выплачиваться. До 2023 г по личным причинам (много болела, длительно лечилась + живу в другом городе) не обращалась к приставам за разьяснением ситуации. В конце 2023 отправила им письмо где сообщала, что на данный моменты алименты не платятся, а ребенку нет 18 лет просила посчитать сумму долга и сообщить причину неуплаты. Мне прислали ответ с суммой задолжности и о том, что должнику направили письмо о сумме долга. Алименты так и не поступали, долг не гасился. В октябре 2024 г лично ходила к приставам, сообщала известную информацию о должнике и указывала, что средства так и не поступают (писала заявление в одном экземпляре, копии заявления у меня нет). В декабре 2024 снова направила письмо с требованием взыскания алиментов и погашения задолжности. Мне пересчитали новую сумму долга (600 к). В январе долг 600 к уменьшили до 100 к. В ходе ип на госуслугах такие записи: начисление долга-600 к, начисление долга +100 к. До января 2025 г госуслуги на запрос информации о ходе ип выдавали информацию: "нет доверенности для получения данной инфоомации". Что все это значит? Почему уменьшили сумму долга настолько сильно? Как это выяснить? Имели ли они на это право? (Ранее должник сообщал, что не оплата алиментов это вина его работадателя - они "потеряли ИП"). Имею ли я права получить алименты за весь период неуплаты?
Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь к приставу, чтобы он точно рассчитал задолженность.

С уважением.

День добрый! Обращайтесь к приставу-исполнителю, лучше в письменной форме за разъяснением как считалась задолженность. Да Вы вправе получить все алименты за этот период.