Какую доверенность сделать для разделения квартиры?

• г. Ханты-Мансийск
Здравствуйте, такая ситуация: Отец уехал в Украину за долго до всей нынешней ситуации. Встал вопрос с квартирой на территории РФ. Выяснилось, что документы сделаны не правильно и не было разделение между собственниками. Вопрос: будет ли действительна украинская доверенность на территории РФ? И какую именно доверенность нужно сделать, что бы вместо отца смог сделать документы на квартиру и ее разделения?
Ответы на вопрос (2):

Доверенность, выданная на Украине, должна быть апостилирована и сопровождаться нотариальным переводом на русский язык (перевод удостоверяется российским нотариусом).

Что значит не было разделения между собственниками? Доверенность должна, например, предусматривать полномочия по заключению соглашения о разделе квартиры, по осуществлению государственной регистрации прав, судебные полномочия и т.д. Зависит от того, что конкретно нужно делать тут

Законодательство России не содержит запреты на использование доверенности Украины.