Где-то слышал, что после увольнения можно пойти на больничный.

• г. Челябинск
Такая ситуация я устроился на завод работать вахтовым методом. 30 на 30. С испытательным сроком в 3 месяца. То есть 30 дней работаю, 30 дней отдыхаю. Отработал я 1 вахту 30 дней. И 30 дней отдохнул. В итоге приехал, написал заявление на увольнение. С момента увольнения прошло 6 дней сейчас на данный момент, я заболел. Где-то слышал, что после увольнения можно пойти на больничный. И работодатель бывший выплатит. Больничный. Вопрос: можно ли это? И как это делать, нужно ли нести больничный старому работодателю?
Ответы на вопрос (9):

Добрый день!

Все верно, обращаетесь к последнему работодателю.

Не забывайте оставлять отзывы.

Здравствуйте, да можно, если в течение месяца после увольнения откроется больничный. Потом после закрытия предоставите бывшему работодателю.

А если работодатель не захочет брать больничный?

Да, конечно. Можете получить оплачиваемый больничный.

Если у Вас уже "новый" работодатель, то больничный надо сдать ему. Если после увольнения Вы ещё не устроились на работу, то больничный, выданный в пределах одного месяца после увольнения, сдаётся по последнему месту работы.

Это не очень распространённая история. Но если случится, то надо будет жаловаться в трудовую инспекцию, прокуратуру.

больничный Вам должны оплатить