Могу ли я оформить банкротство или машину заберут?

• г. Калуга
Добрый день. Хочу установить банкротство. Но на меня записана машина, муж брал на себя кредит и машина в залоге у банка пока он не выплатит кредит. Могу ли я оформить банкротство или машину заберут?
Ответы на вопрос (9):

Заберут, судя по изложенному.

Могут оставить лишь в исключительных случаях

Добрый день! Вы можете начать процедуру банкротства, даже если на вас записана машина, находящаяся в залоге у банка. Согласно ст. 446 ГПК РФ, единственное жилье и имущество, необходимое для профессиональной деятельности, не подлежат изъятию, однако залоговое имущество (в данном случае машина) может быть реализовано банком для погашения кредита. Если машина является для вас жизненно необходимой (например, для работы), это можно учесть в суде, но гарантий сохранения автомобиля нет. Более подробно разберем вашу ситуацию в личном чате, чтобы найти оптимальное решение. Также если вам был полезен мой ответ, прошу оцените его пожалуйста положительно или оставьте отзыв, благодарю вас и удачи!

Если в судебном порядке, то на машину обязательно обратят взыскание, если во внесудебном, то у Вас не должно быть имущества, на которое можно обратить взыскание, т.е. данной машины.

Может быть и можете если банкротная процедура Вам подойдет. Машина будет включена в конкурсную массу и реализована в банкротной процедуре. С выплатой мужу 50% от цена реализации за вычетом сумму в погашение требований залогового кредитора. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Муж брал а машина на Вас?

Нужна более подробная информация о вашем случае сколько брали стоимость авто сколько осталось выплатить за авто и какая общая сумма долгов

У меня есть доля в единственном жилье, так арбитражный суд выделил долю в доле на продажу, оставив мне 17 метров, ровно в коридоре до входной двери. Аппеляция поддержала это решение. А вы про автомобиль

Доброе утро!

Авто будет реализовано в процедуре банкротства!

А банкротство инициировать в любом случае сможете!

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Пожалуйста обращайтесь