Взыскание долга приставами.

• г. Набережные Челны
Долг приставам погасила, есть выписки об оплате. Пристав почему то видит только один счёт списании, другие счета и что в Сфр списание было не видит. Поэтому после погашения долга заново возобновила постановление. Как приставу доказать, какую бумагу нужно написать и о чем, нужно написать, что долг погашен, есть выписки из Сфр и из банков? Если доказательства будут подтверждены, потом опять надо у приставов выписку запросить или сразу можно сделать запрос вместе с доказательствами, то есть выписками что долг погашен? Юристу деньги переводила и об всем этом писала, 2500 руб переводила, вместе с комиссией банка, он не отвечает, он всегда в выходных деньги берет, обещает, что заявления пришлёт и надо сидеть ждать, когда он их пришлёт.
Ответы на вопрос (1):

Составьте заявление в адрес судебного пристава. В заявлении укажите:

- Ваши ФИО, адрес и контактные данные.

- Номер дела, по которому возбуждено исполнительное производство.

- Кратко опишите ситуацию, укажите, что все долги погашены, и приведите ссылки на документы (укажите, какие именно документы прилагаете).

- Приложите все выписки, подтверждающие погашение долга.

Примерный текст заявления:

Председателю [Название отдела]

Федеральной службы судебных приставов

[Ваши ФИО]

[Ваш адрес]

[Ваш контактный телефон]

Заявление

В связи с тем, что долг по исполнительному производству № [номер дела] полностью погашен, прошу Вас прекратить исполнительное производство и снять все ограничения, наложенные в рамках данного дела.

К заявлению прилагаю:

1. Выписки из банков об уплаченных суммах.

2. Выписку из системы ФСПП, подтверждающую ваше обращение.

3. Копии сообщений (если есть), подтверждающих выполнение обязательств.

Прошу Вас рассмотреть данное заявление и дать ответ в установленный законом срок.

Дата: [дата]

Подпись: [подпись]