Снята ли судимость по истечении условного срока или остался на учете?

• г. Астрахань

Такой вопрос. Был условный срок, закончился еще осенью 2012. К участковому так и не сходил сняться. Что будет? Я все еще на учете? Или судимость снята по истечении времени? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Судимость в отношении условно осужденных снимается по истечению испытательного срока. А при чем тут участковый? Вы должны были в уголовно-исполнительной инспекции отмечаться.