Юридическая сила документов

• г. Симферополь
Здравствуйте, 2024 г. в конце мая месяца на работе дали подписать уведомление о сокращении ставки (якобы за невыполнение плана) , но по истечению 2 месяцев не сократили, так как было перевыполнение плана на 180%.Сегодня сообщают, что будет сокращение и без уведомления так так оно уже подписано прошлым годом. Вопрос сколько времени имеет юридическую силу подписанное уведомление? Спасибо
Ответы на вопрос (3):

Ерунду вам сказали. Раз оставили, то уведомление аннулируется.

Надо новое выдавать.

С уважением.

Имеет это просто уведомление

День добрый! Трудовой кодекс предусматривает уведомление сотрудников о сокращении не менее чем за 2 месяца, при этом присекательного срока закон не содержит, по этому могут и уволить.