На стадии прений, можно вернуть на стадию судебного следствия?

• г. Биробиджан
Уголовный процесс на стадии прений, прокурор высказался, через две недели будет говорить защита и выноситься приговор. Вопрос: можно ли вернуться на стадию судебного следствия?
Ответы на вопрос (5):

Возвращение со стадии прений на судебное следствие возможно в случае, если участники прений сторон или подсудимый в последнем слове сообщат о новых обстоятельствах, имеющих значение для уголовного дела, или заявят о необходимости предъявить суду для исследования новые доказательства. 12

Это предусмотрено статьёй 294 Уголовно-процессуального кодекса РФ. В таком случае суд вправе возобновить судебное следствие. По окончании возобновлённого судебного следствия суд вновь открывает прения сторон и предоставляет подсудимому последнее слово. 12

Решение о возобновлении судебного следствия выносится в совещательной комнате, излагается в виде отдельного постановления, подписывается составом суда и оглашается в судебном заседании

То есть подсудимый может заявить ходатайство, когда оглашает последнее слово? Или необходимо самому участвовать в прениях?

Можно. При наличии оснований.

Допустим если подсудимый вспомнил обстоятельства и хочет вызвать свидетеля, для подтверждения своих доводов?

Можно возобновить судебное следствие, если появились новые обстоятельства, требующие исследования.