Почему пишут в зданиях Внимание! Ведется наблюдение.

• г. Минск

Зачем в помещениях вместе с камерами пишут надпись. Внимание ведется видеонаблюдение!

Ответы на вопрос (1):

Это требование Закона РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 10 ноября 2008 г. № 455-З

"Об информации, информатизации и защите информации". Видео наблюдение затрагивает личную жизнь каждого гражданина, который попадает под видео наблюдение, а обладатель камер не имеет право передавать данную информацию третьим лицам, кроме случаев предусмотренных настоящим законом.