Как наказать злостного неуплатяика алиментов

• г. Иваново
Как можно привлечь к уголовной ответственности глочюстного неуплатчика алиментов, который оформил соц. пенсию по уходу за чужим несовершенно летним ребенком инвалидом, который в опеке у посторонней женщины и в последствии расписавшись с этой женщиной усыновил ребенка инвалида. Перед усыновление я направляла письмо в опеку что усыновителей злостный неуплатчик алиментов, жилья и работы не имеет, родительские обязанности не выполняет
Ответы на вопрос (3):

Для начала его нужно привлечь к административной ответственности. Обращайтесь к судебному приставу.

Приставы не лишают водительских прав по причине ребенка инвалида, хотя своего автотранспорта нет. Посадить или принудить к работам не могут по той же присине

Да таких нужно наказывать