И вот у меня такой же вопрос, почему не хотят принимать выписку из сфр с электронной подписью, законно ли это вообще?

• г. Москва
Здравствуйте. Расскажу ситуацию и прошу рассудить. Я являюсь женой военнослужащего, который находится на сво. Сейчас в декрете со вторым ребенком. И честно, меня замучали гонять в офис чтоб поставить две подписи. От моего города до офиса 63 км в одну сторону. Для оформления отпуска до 3 лет, единовременного пособия и по уходу до 1,5 лет меня попросили предоставить два документа - справку об участии мужа в сво и выгрузить на госах справку из сфр о том, что муж никаких пособий из вышеперечисленных не получал. Муж отправил выгрузку из сфр, я заказала справку об участии. Все сделала как сказали, приехала ставить подписи и там мне в лоб сказали: « бухгалтерия не примет выгрузку из-за электронной подписи, нужна только настоящая. Это документом не является» Отправили в «ближайший» мфц, я не зная город, нашла этот мфц, отстояла очередь на взятие талона, пришла в окно и девушка с круглыми глазами задала вопрос: « а на каком основании они не хотят принимать документ с электронной подписью, если вы так же предоставили справку об участии в сво?» И вот у меня такой же вопрос, почему не хотят принимать выписку из сфр с электронной подписью, законно ли это вообще?
Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру напишите на этих местных чиновников, сразу все сделают, с ЭЦП идет выписка в чем дело?