Таких денег у меня нет и не будет чтоб оплатить, 1.Кидать им на счёт по возможности?
199₽ VIP

• г. Москва
Здравствуйте, мне присудили очень огромную сумму по моральному вреду, (по аварии с гибелью человека), прошло уже 9 лет, финансовый управляющий всё что могу меня забрать уже забрал, далее мне платить не чем, судебные приставы ограничили в праве вождения каким либо транспортными средствами. Как мне быть дальше. ? Таких денег у меня нет и не будет чтоб оплатить, 1. Кидать им на счёт по возможности? Или уже вообще ничего не предпринимать?. Так как приставы уже просто предлагают идти на СВО.
Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте Максим

Если нет возможности погашать, то заставить вас пойти на СВО приставы не могут. Такой статьи закона нет.

Есть Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2025) ст.46 и по п.4 пристав может окончить ИП

в связи с невозможностью взыскания по исполнительному документу по причине отсутствие имущества на которое может быть обращено взыскание.

___

В ином случае , ИП будет висеть до момента изменения вашего материального положения.

___

Так, что можете уже ничего не платить.

___

С уважением

Смотрите, пристав не имеет полномочий заставить пойти на СВО, он может максимум сделать предложение.

Если денег и имущества нет, пристав должен закрыть производство.

Вечно процесс висеть не может.

Исполнительный документ предъявляется в течение 3 лет.

Если взыскатель не обновит его через суд, исполнительный документ прекращает своё действие.

- см. ст. 21, 47, 64, 69, 80 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Здравствуйте Максим!

Видимо неумный пристав считает, что выплаты военнослужащему-контрактнику, участвующему в СВО покроют Ваши долги.

При этом у вас есть возможность объявления о своем банкротстве по правилам ст. 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"

В этом случае, пристав может прекратить взыскание по исполнительному производству по основаниям как п.п. 3, так и п.п.7 п.1 ст. 47. Окончание исполнительного производства Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

1. Исполнительное производство оканчивается в случаях:

3) извещения взыскателя о невозможности взыскания по исполнительному документ

7) признания должника банкротом и направления исполнительного документа арбитражному управляющему

Если у вас действительно нет возможности погашать долг, вы можете оставить все как есть. Согласно п. 4 статьи 46 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", судебные приставы имеют право прекратить исполнительное производство, если невозможно взыскание, например, по причине отсутствия имущества или доходов, на которые можно наложить взыскание.

Если вы можете позволить себе делать небольшие платежи, можно рассмотреть возможность периодических платежей на уменьшение долга. Однако если ваша финансовая ситуация на данный момент такова, что у вас нет средств на погашение, вы можете не вносить деньги. Судебные приставы не могут заставить вас идти на службу в случае, если вы не имеете средств.

Исполнительное производство может продолжаться до тех пор, пока ваше материальное положение не изменится. В таком случае у вас не будет возможности скрыться от долгов, но и в данный момент их оплатить вы не обязаны.

Уважаемый Максим, добрый день!

1. Вы можете рассмотреть возможность признания себя банкротом в соответствии с Федеральным законом от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)". Это может быть наиболее подходящим решением в вашей ситуации, если у вас нет реальной возможности погасить долг.

_______

Ваш долг превышает 500 000 рублей.

Вы не можете исполнять свои обязательства перед кредиторами (например, у вас нет доходов или имущества, которое можно реализовать для погашения долга).

Процедура банкротства

Подача заявления в арбитражный суд.

Назначение финансового управляющего.

Проведение процедуры реструктуризации долгов или реализации имущества.

После завершения процедуры банкротства оставшиеся долги (включая моральный вред) могут быть списаны.

Однако важно учитывать, что долги, связанные с возмещением вреда жизни и здоровью, не всегда подлежат списанию. Это зависит от конкретных обстоятельств дела и решения суда.

________

Статья 213.4 Федерального закона N 127-ФЗ - гражданин вправе подать заявление о признании себя банкротом, если он не может исполнять свои обязательства.

________

Судебные приставы действительно имеют право ограничить вас в управлении транспортными средствами в рамках исполнительного производства. Это предусмотрено статьей 67.1 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Однако такие ограничения могут быть сняты, если:

✅Вы докажете, что транспортное средство необходимо вам для работы или жизненно важных нужд.

✅Вы подадите заявление о банкротстве, и исполнительное производство будет приостановлено.

_______

Если у Вас нет средств для регулярных выплат, Вы можете:

1) Платить по возможности, чтобы показать добросовестность. Это может быть полезно в случае дальнейших разбирательств.

2) Если Вы подадите заявление о банкротстве, исполнительное производство будет приостановлено, и дальнейшие выплаты не потребуются до завершения процедуры.

_______

Судебные приставы не имеют права принуждать вас к участию в СВО или любой другой военной службе. Это ваше личное решение. Однако участие в СВО действительно может повлиять на вашу финансовую ситуацию, так как выплаты военнослужащим могут быть направлены на погашение долга.

_______

Исполнительное производство может быть прекращено в следующих случаях:

1) Если вы признаны банкротом (п. 7 ч. 1 ст. 47 Федерального закона N 229-ФЗ).

2) Если взыскание невозможно (п. 3 ч. 1 ст. 47 Федерального закона N 229-ФЗ).

В случае банкротства исполнительный документ передается финансовому управляющему, и приставы прекращают свои действия.

______

С уважением

Это лучший ответ

Ничего не нужно кидать никому, если нет денег.

И за не оплату нет никакой ответственности.

Злостность уклонения прежде всего предполагает прямой умысел лица при наличии возможности погасить задолженность, а у Вас такой возможности нет, а потому нет признаков состава преступления, предусмотренного УК РФ Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

А потому уже ничего не предпринимать.

Идти на СВО или нет, решать Вам.

В случае банкротства ваши долги могут быть списаны, и вы освободитесь от финансовой нагрузки.

Переговоры с кредиторами могут привести к уменьшению суммы долга или рассрочке платежа. Это может снизить финансовую нагрузку и позволить вам постепенно выплачивать долг.

Частично погасить долг можно через работу или продажу имущества. Это поможет уменьшить общую сумму долга.

Иногда суды принимают решение аннулировать часть долга или весь долг, если финансовое положение должника становится критическим.

Существуют процедуры, позволяющие сократить сумму долга или отсрочить его выплату. Это может включать реструктуризацию долга или изменение условий погашения.

Федеральный закон "О банкротстве" (ст. 213.9): План реструктуризации долгов гражданина.

Здравствуйте, Максим! Мало ли что предлагают. Вы не обязаны идти на СВО. Можете как платить по мере возможности (все равно с Вас им взять больше нечего), либо предоставить в рамках возбужденного исполнительного производства (ст.30 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве") взыскивать то, куда смогут дотянуться.

Добрый вечер, Максим.

1)Смотрите, идти или нет, право ваше, но у них сейчас обязанность всех убедить, что бы пошли на СВО, тогда вам в принципе простят долг "формально".

2)Если же вы пойдете, то должны понимать, что расторгнуть почти невозможно будет контракт.

3)сейчас самый простой вариант, это либо устроиться на работу, что бы удерживали 50 процентов, либо платить по мере возможности и все.

4)В соответствии с п. 1 ст. 21 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительные листы могут быть предъявлены к исполнению в течение 3 лет со дня вступления судебного акта в законную силу, а также со дня возвращения исполнительного листа в связи с невозможностью его исполнения.

5)то есть, в теории можно попробовать закрыть исполнительное производство на основании того, что взыскать нечего, но они будут повторно все время тогда подавать и этот круг будет идти.

6)рекомендую просто оплачивать частично или попробовать мировой заключить, что вы ежемесячно будете какую-то сумму выплачивать и исполнительное производство прекратить.

ст.30 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Никаких уже существенных отрицательных для Вас последствий по Федеральному закону от 02 октября 2007 года № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" пристав установить не сможет. На приставов, которые "предлагают идти на СВО", надо подать жалобу их руководству. Предложите этих приставов отправить в командировку на новые территории РФ. Моё мнение, что лучше быть живым должником, чем мертвым героем СВО.