Войдёт ли автошкола в шахтный стаж работы

• г. Тверь
Ответы на вопрос (8):

Нет, конечно, не войдет. Входят периоды работы, когда с вашей зарплаты платили страховые взносы. При чем тут обучение в автошколе?

Так мне платили обычную зарплату с которой и все взносы естественно платили я числился в штате

Не войдёт. "Шахтный стаж", как вы называете, - это периоды работы в особо опасных и сложных условиях труда, а не просто получение зарплаты.

Да забыл сказать это было в 1987 году и

А какая разница в каком году? Условия работ с 1972 года как были установлены законом для досрочных пенсий, так они и существуют в настоящее время.

После окончания училища я пошел работать в шахту по специальности проработал пол года и военкомат меня направил учиться в автошколу. В период обучения я числился работающим в шахте и получал зарплату. По окончанию автошколы я продолжыл работать по профессии в шахте. И что мне эти пол года незащитают в шахтный стаж?

Ваша работа по профессии будет включаться в льготный стаж. А автошкола - нет.

23.10.2023 года, вам подробно ответили на ваш вопрос, но вы, похоже не читаете ответов.

Закажите на госуслугах и скачайте "сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица" в pdf.файле и приложите к своему вопросу. Тогда возможно будет дать конкретный ответ

При наличии учтённого льготного стажа по п.1 ч.1 ст.30 (Список №1) не менее 5 лет, страхового стажа 20 лет, право на досрочное назначение пенсии по.п.1 ч.1 ст.30, возникает в 55 лет

По нижеуказанной ссылке можете повторно прочесть ответ на ваш вопрос

www.9111.ru

Форма СЗИ-ИЛС

Сведения

о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица

Величина индивидуального пенсионного коэффициента (далее - ИПК) (пенсионные

баллы) ____________________________________________________________________

Стаж (учитываемый для целей назначения пенсии)

_________ лет _______ месяцев ________ дней

(для получателя страховой пенсии либо иной пенсии, назначенной с

применением Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ, указываются

данные, не учтенные при установлении пенсии)

Продолжительность периодов работы, учитываемых для целей досрочного

назначения страховой пенсии по старости:

Основание для досрочного назначения страховой пенсии по старости

Продолжительность (лет, месяцев, дней)

  п.1 ч.1 ст.30

  5 лет 0 месяцев 1 день

(для получателя страховой пенсии либо иной пенсии, назначенной с применением Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ, указываются данные, не учтенные при установлении пенсии)

  Сведения о проживании в районах Крайнего Севера (приравненных к ним местностях) на 31 декабря 2001 г.

________________________

(районный коэффициент)

1. Сведения о величине ИПК (пенсионных баллах), его составляющих , и

стаже застрахованного лица: