Здравствуйте, мужа раненый прошли врачей перед ВВК, нейрохирург и другие врачи ему ставят категорию "Д " по статьям

• г. Владивосток
Здравствуйте, мужа раненый прошли врачей перед ВВК, нейрохирург и другие врачи ему ставят категорию "Д " по статьям, его ложат в госпиталь на прохождения ВВК, сколько он там будет лежать? Есть определенные сроки? (Всех врачей по нашей болезни мы прошли есть. Записи) И статьи
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Валерия.

Категория годности Д установлена вашему мужу предварительно и официально не оформлена.

Для проведения медицинского освидетельствования и установления категории годности будет проводиться ВВЭ - военно-врачебная экспертиза в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565. Проводится освидетельствование врачами, входящими в состав ВВК - военно-врачебной комиссии, которые создаются в военно-медицинских учреждения (госпиталях) и в военных комиссариатах субъекта РФ.

После осмотра всеми специалистами данной комиссии мужу будет установлена категория годности.

Это и есть процедура установления категории годности. Продолжительность ее проведения законом не определена.

Затем, после определения категории годности ВВК оформит письменное заключение, которое будет направлено для утверждения в Центральную ВВК.

Если у вас остались вопросы, пишите ЛС в ВКонтакте.

С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и категории годности призывников, контрактников и мобилизованных.