Возврат паушального взноса
• г. Новосибирск
Здравствуйте. Я заключила договор коммерческой концессии в июле 2024 года. Внесла по договору 1566 000 руб. Бизнес до сих пор не открыт, в связи с отсутствием подходящего помещения. Могу ли я вернуть деньги если в условиях договора паушальный взнос невозвратный, но правообладатель не регистрировал договор в Роспатенте?
Ответы на вопрос (7):
г. Екатеринбург
Спасибо
Спросить22.01.2025, 06:55,
г. Новосибирск
Добрый день, Анна!
Конечно можете, нормами права напрямую закреплена обязанность правообладателя о регистрации.
СпроситьПодскажите, как мне получить официальный документ, о том что мой договор не зарегистрирован в Роспатенте?
Спросить22.01.2025, 07:03,
г. Зеленоград
309 ГК РФ- не исполнена обязанность правообладателя по его регистрации! - вы вправе вернуть
Спросить22.01.2025, 07:05,
г. Астрахань
Да
Спросить22.01.2025, 09:47,
г. Севастополь
Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы оценить перспективы.