Ошибка срока в постановлении Суда

• г. Симферополь
Здравствуйте, подробности такие есть приговор 10 лет строгого режима, была апелляция и изменили 9.6 лет Отсидел ровно половину 4.9 написал на принудительные работы и суд прошёл ровно через 2 месяца и выдали постановление удовлетворительное но с 4 годами и 11 месяцев хотя на тот момент до конца срока осталось 4.7 лет
Ответы на вопрос (3):

Вопрос, что мне делать и куда написать на ошибку постановления и что писать я так понимаю ходатайство?

Нужно писать заявление в суд об исправлении судебной ошибки.

Получается не ходатайство а заявление? И писать в суд который выдал ошибочное постановление, верно?) спасибо вам огромное