Сказала, что в больнице должны были выдать вместе с историей болезни (эпикриз выписной), который им нужен для выписки рецептов.

• г. Владивосток
Добрый день. Помогите пожалуйста! Маму-85 лет вчера выписали из больницы после повторного инсульта. Сегодня утром была в поликлинике у врача-терапевта по месту жительства и она спросила, а где Решение ВК на бесплатное получение препаратов. Сказала, что в больнице должны были выдать вместе с историей болезни (эпикриз выписной), который им нужен для выписки рецептов. До врача больницы который подписал эпикриз не могу дозвонится. Прав ли врач-терапевт? 89147097616 Анна
Ответы на вопрос (2):

При выписке из стационара выдают выписной эпикриз с назначениями (лекарствами), на основании данного эпикриза идут в кабинет ЛЛО для дальнейшего обеспечения лекарствами.

Некоторые дорогостоящие лекарства идут лишь через инвалидность.

Есть региональные льготы, и федеральные.

Анна,

Обратитесь к главврачу данной больницы, думаю вопрос решится достаточно быстро.

Для получения консультации и решения данного вопроса рекомендуется обратиться к любому адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными