Как вернуть переданные в ремонт устройства.

• г. Москва
Здравствуйте, Я передал знакомому мастеру два устройства для ремонта. Никаких документов мы не оформляли т.к. я знаю его более года и ранее проблем не возникало. Суммарная стоимость устройств 200 -- 250 т.р. После этого он пропал, на тел не отвечал, дверь в квартиру по прописке не открывал. Я написал заявление в полицию. Его вызвали и он подтвердил то, что устройства у него и он готов их вернуть. Уголовное дело не завели сославшись на то, что это вопрос административного кодекса. С момента встречи в полиции он опять не доступен (приболизительно 2 месяца) . Скажите пожалуйста, существует ли возможность как то воздействовать на него? Заказные письма, обращение в суд и т.п.?
Ответы на вопрос (5):

Опять пишите заявление в полицию.

С уважением.

Обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Да изъятие из чужого незаконного владения, если у вас есть документы и он их еще не продал

Обращение с иском в суд и установление астрента/судебной неустойки ( скажем, 500 ₽ или 1000₽ в день) , полагаю, сдвинут дело с мертвой точки.

Ещё раз напишите заявление в полицию, возьмите потом его объяснения и с иском в суд.