Может ли ГАИ отправить запрос в военкомат при покупке машины с рук, если в паспорте есть печать призыва?

• г. Тотьма

Покупаю машину с рук, может ли при оформление документов в отделение гаи, отправить запрос в военкомат о статусе призывника, т.к будет обнаружено что в паспорте стоит печать призыва в армию.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не находитесь в розыске за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ, то Вам не о чем переживать. А если в розыске, то тогда конечно Вам и ППС-ников на улице следует опасаться. И мой Вам совет - явитесь в военкомат и решайте вопросы по поводу призыва в соответствии с законом. Привлекут к уголовной ответственности, будете потом всю жизнь жалеть.