Получение инвалидности во время военной службы

• г. Санкт-Петербург
2 стадия рака. Время подходит к увольнению. Служба уже сверх предельного возраста. Неоднократно задавался вопрос начальнику военной поликлиники, когда делать документы на инвалидность, что бы получать военную инвалидность и получить страховку. По ВВК признан ограниченно годным. Продлевать более не собираюсь. На медико-социальную экспертизу документы не отправлялись. Совсем не понимаю, что делать и какие у меня права. Есть ощущение, что медики пытаются дотянуть до увольнения и что то недоговаривают. Благодарен заранее за ответ.
Ответы на вопрос (2):

Вопрос именно в том, что если ньа МСЭ не направлялись документы - Вам следует настоять это сделать. А так - если Вы для службы не подходите, это не является основанием признания Вас инвалидом.

По ограничено годному выплаты не положены. А вот рак не всегда инвалидность дает