Думаю что данный платеж совершал злоумышленник с моей карты имея к ней физический доступ.

• г. Новосибирск
Увидел, что была покупка на Яндексе, 2630 рублей. Данный платеж совершал не я и не мои родственники либо друзья. Примерно месяц назад потерял карту. Думаю что данный платеж совершал злоумышленник с моей карты имея к ней физический доступ. Как можно квалифицировать действия злоумышленника? По какой статье УК?
Ответы на вопрос (2):

158 УК РФ хищение денежных средств

Добрый день!

Квалифицировать деяние можно по статье 158 УК РФ (хищение денежных средств). Напишите заявление в полицию, транзакции по банковской карте легко отслеживаются.