У меня такой вопрос, у меня сейчас идёт банкротство я брала кредит когда мы с мужем ещё не были расписаны

• г. Саранск
Здравствуйте! У меня такой вопрос, у меня сейчас идёт банкротство я брала кредит когда мы с мужем ещё не были расписаны, муж хочет взять участок может ли он купить участок оформить на себя или нельзя пока не закончится банкротство?
Ответы на вопрос (8):

Можно, нельзя...

Это Вы должны решать вместе со своим адвокатом. Он в курсе мельчайших деталей Вашего дела, ему и карты в руки.

Лучше этого не делать, пока у вас идет процесс банкротства, потому что участок будет вашим совместным имуществом

Можно приобрести объект недвижимости и заключить с вами брачный договор или соглашение, по которому вы отказываетесь от данного объекта и собственником является только муж.

Однако, могут возникнуть вопросы.

При этом, в случае, если вы оформляете объект недвижимости после завершения процедуры банкротства, то будете владеть объектом недвижимости в равных долях с супругом. 1/2 доли земли,думаю, вам лишними не будут в будущем;)

Спрашивайте об этом своего юриста, сопровождающего банкротную процедуру и своего финансового управляющего. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый вечер!

Участок оформить он может на себя!

Только он будет реализован, поскольку это считается совместно нажитым имуществом👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Нельзя пока банкротство не закончится.

Или делайте с согласия управляющего брачный договор.

Здравствуйте

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Пожалуйста обращайтесь