Мне дали гос адвоката, и на посл заседании адвокат говорит с меня 26800

• г. Тамбов
Государственный адвокат требует оплаты
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Екатерина!

Жалуйтесь на адвоката в адвокатскую палату субъекта РФ.

Можете пожаловаться на него

С вас взыскивают в доход бюджета который оплатил услуги адвокату.

Екатерина, здравствуйте!

Адвокат не может с вас требовать оплаты, если не было соглашения.

Вероятно , суд с вас взыскал процессуальнве издержки, к которым относится оплата труда адвоката. Изучите свой приговор. Также у вас есть право подать апелляционную жалобу.

Можете не платить - ему оплачиваются расходы за счёт государства. Но если приговор суда будет обвинительным, и если это суд не в особом порядке, то с Вас взыщут расходы государства по оплате труда адвоката в доход федерального бюджета. Вот это так и делается.