Арест денежных средств. Сколько могут списывать с поступлений

• г. Артем
Здравствуйте. Ситуация такая: есть арест на счете в банке. В счет долга списывают зп - половину из аванса и половину из остатка зп. И также списывают денежные средства в полном объёме, которые переводят на счет: без разницы сколько будет этих переводов за день - 2,3 раза и без разницы какая сумма,-абсолютно всю сумму этих поступлений списывают в счет долга. Подскажите, пожалуйста, почему зп только половину списывют, а другие поступления полностью? Разве не должны также половину из других поступлений списывать, как это происходит с зп?
Ответы на вопрос (1):

У этих денег разный правовой режим. 50% удерживается с дохода гражданина, т.е. с зарплаты, пенсии, оплаты по договорам ГПХ. А денежные средства поступившие на счет помимо этого спишутся в полном размере