Что делать если вызвали в полицию второй раз по мфо, я не смогла оплатить займы, у меня их два

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (4):

По займам в МФО могут вызывать в полицию только, если на вас завели дело о мошенничестве, в чем я очень сомневаюсь. Дела о займах носят гражданско-правовой характер и не требуют вмешательства полиции. Похоже, на вас пытаются оказывать давление неправовыми методами. Уточните, вас вызывали по телефону или повестка приходила?

МФО вправе писать заявления, указывают обычно на мошенничество. Если Вы не мошенница, не обманывали при заключении договора, - не будет ни уголовной, ни административной ответственности. (но МФО, конечно, не отстанет).

Это Вас коллекторы пугают

Это не более чем пугалки коллекторов