Здравствуйте, в сбербанке взяли кредит на покупку квартиры, а в договоре указали на личные цели, (вместо покупки квартиры)

• г. Иркутск
Здравствуйте, в сбербанке взяли кредит на покупку квартиры, а в договоре указали на личные цели, (вместо покупки квартиры) теперь не могу оформить возврат налога, от кредита, что делать?
Ответы на вопрос (9):

Идите в банк - договаривайтесь.

С уважением.

Не сможете.

Быть такого не может.

Никакого значения не имеет, где Вы взяли деньги на покупку, у кого заняли и где кредит взяли.

С уплаченных процентов не сможете , разумеется, так как для них нужен ипотечный кредит.

А вот с суммы покупки, да 260 т.р. можете вернуть, подав декларацию.

Если уплатили налог ЕДФЛ на эту сумму

Здравствуйте, Светлана.

Значит у Вас не ипотека, а потребительский кредит.

Имущественный вычет с процентов не положен.

Я налоговый консультант. Оказываю предпродажные консультации, составляю декларации на получение вычетов, на декларирование дохода от продажи недвижимости, авто, отменяю решения налоговых органов по автоматической проверке после продажи недвижимости.

Подписывайтесь на мой телеграмм канал. Всё про 3-ндфл.

Реклама же запрещена в ответах.

Какая реклама?

Подписывайтесь на мой телеграмм канал.

А где реклама-то?