Кто должен спиливать дерево, если оно на моей территории частного дома?

• г. Владимир
Здравствуйте! Сразу за забором, со стороны моего частного дома растет старый дуб. И есть опасение что он может упасть. Как-то приезжали электрики и пилили сучки чтобы освободить провода. Вопрос, Кто должен спиливать дерево, если оно на моей территории частного дома?
Ответы на вопрос (7):

За своими деревьями, собственник участка обязан следить.

Чья земля, тот и пилит.

С уважением.

Бремя обработки дерева на администрации органа местного самоуправления.

Если на Вашей территории - Вы (или ща счёт Вас) . Если на территории муниципального образования - муниципалитет.

Собственники земельного участка

На чьей территории растет, тот и должен спиливать