Если в договоре указано, что споры рассматриваются путем арбитража по месту нахождения истца

• г. Челябинск
Подскажите пожалуйста, если в договоре указано, что споры рассматриваются путем арбитража по месту нахождения истца, то это означает арбитражный суд по месту нахождения истца или данная формулировка не правильная?
Ответы на вопрос (6):

Да ,это значит , что стороны установили договорную подсудность и иск подается в АС по месту регистрации Истца.

Спасибо за ответ. Т.е. формулировку не надо менять, чтобы было конкретно прописано, что арбитражный суд?

А спор у вас о чем и стороны кто ?

Стороны ИП и юр.лицо. Спора нет. Просто формулировка показалась странной.

Все нормально и нет ничего странного - ст.36 АПК РФ

4. Иск, вытекающий из договора, в котором указано место его исполнения, может быть предъявлен также в арбитражный суд по месту исполнения договора.

7. Выбор между арбитражными судами, которым согласно настоящей статье подсудно дело, принадлежит истцу

Здравствуйте.

Есть и договорная подсудность.