И ещё на момент совершения преступления у меня было заболевание панические атаки, поэтому я обманывала людей

• г. Красноярск
На данный момент осуждена по статья 159 часть 2 8 эпизодов к 2.6 лишения свободы колонии поселения, подала аппеляцию т к суд не учел в качестве смягчающего обстоятельства болезнь моей мамы, она психически больна и нуждается в постоянном уходе, а также болезнь моей дочери (туберкулёз),на данный момент дочь беременна и имеет 2 детей (мать одиночка),, после меня прокурор тоже подал аппеляцию а именно в той яасти что просит колонию общего режима, мотивирую тем что осуждённые по тяжким должны отбывать на колонии общего режима, на момент совершения преступления я была осуждена по статья 159 часть 3,на данный момент испытательный срок по ч 3 закончился. У меня вопрос удовлетворят ли прошение прокурора, а также мое, я прошу смягчить наказания и не наказывать лишением свободы а применить наказание не связанное с лишением свободы. И ещё на момент совершения преступления у меня было заболевание панические атаки, поэтому я обманывала людей, нужны были деньги на лечение, помочь мне было не кому, муж меня бросил сказал больная ему не нужна, могу ли я просить суд отправить дело на дополнительное расследование и назначить мне психиатрическую экспертизу? Заранее спасибо!
Ответы на вопрос (7):

Жанна, можете подать в суд такое ходатайство, это ваше право, решение за судом.

Дополняю мне дали 2.2 срок ,а 4 мес присоеденили с того что по ч 3 и в общем 2.6,преступление ч 2 со 159 не тяжкое ,прокурор просит колонии общего режима,а ведь я осуждена не за тяжкое.

Есть у вас такое право.

Здравствуйте!

Бесплатно в интернете никто с вами подробно обсуждать судебные перспективы не будет.

Если нужна квалифицированная помощь в плане обжалования приговора, наймите адвоката.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Так у вас рецидив. Наказание однозначно будет связано с лишением свободы

Про рецедив у нас есть люди которые и по ст 158 были обсуждены и опять новый срок условные ,у меня ущерб погашен ,отягчающих обстоятельств нет,смягчающие это полное возмещение ущерба ,раскаяние , содействие со следствием,вышла замуж и трудоустроена и плюс мое состояние здоровья.

Вы все это суду расскажите, суд решит.