В суде рассматривается гружданское дело.

• г. Липецк
В суде рассматривается гружданское дело. Могу ли я отправить ходатайство об истребовании доказательтсв и заявление о фальсификации доказательств через ГАСПРАВОСУДИЕ без направления сторонам этих документов, а в заседании передать копии ходатайства и заявления сторонам, либо суду, если они будут отсуствиовать или обязательно надо чеки прикладывать, что направлено сторонам?
Ответы на вопрос (3):

Я являюсь ответчиком по делу

Если у вас есть электронный адрес сторон, есть усиленная цифровая подпись, то отправляйте. В суд вам надо сразу предоставить доказательства направления документов сторонам

А смысл? Если вы явитесь в заседание, то там и заявите эти ходатайства. Всё равно они будут рассматриваться только в с/з