Как оформить в подарок квартиру на детей возраст 17 и 10 лет.
• г. Барнаул
Собственник супруг, квартира ему подарена его родителями. Можно ему передарить квартиру своим детям?
Прошу дать ответ в Whatsapp: 9635390116 Скосарева Л К
Ответы на вопрос (11):
Можно. договорами дарения.
Ребенок 17 лет подписывает договор сам + вы как родитель.
За ребенка 10 лет договор подписываете вы.
Спросить26.01.2025, 05:26,
г. Новосибирск
Нотариально. Вы подставите маленьких детей на налог с недвижимости. Думайте головой а не эмоциями.
Спросить26.01.2025, 09:54,
г. Кез
Супруг может подарить квартиру своим детям.
Все договоры дарения с 13.01.2025 года оформляются через нотариуса.
Налога на доходы в данном случае не будет.
Но следует иметь в виду, что дальнейшее распоряжение таким имущество до достижения детьми совершеннолетия будет возможно только с разрешения органа опеки.