Может ли общий ребенок претендовать на долю в доме мужа при разводе, если зарегистрирован у матери?

• г. Москва

У моего мужа есть дом, который он нажил до брака. У нас родился ребенок общий 2 года назад. Сейчас мы разводимся. Ребенок зарегистрирован у меня в квартире.

Может ли мой мой ребенок претендовать на часть его дома? Сам муж общаться с ребенком нем хочет, регистрировать его к себе не хочет.

Ответы на вопрос (2):

Ребенок является наследником всего имущества своих родителей (при наличии других наследников - в равных долях с ними).

Здравствуйте Людмила!

При расторжении брака не Вы, не ребенок не может претендовать на часть данного дома, т.к. он не является совместно нажитым имуществом, и приобретен супругом до заключения брака.